Как выбрать поставщика ЖБИ?

Качество и надежность изделий из железобетона – это залог успеха строительства объекта любого назначения и масштаба. Сегодня мы поговорим о том, как правильно выбрать поставщика строительных материалов из железобетона: на что следует обращать внимание, и какими критериями руководствоваться.

Виды ЖБИ

Известно, что процесс изготовления изделий из железобетона является довольно технически сложным и требует точного выполнения всех нормативов и стандартов.

В основе каждой конструкции лежат две основных составляющие - бетон и арматура. Каждое изделие изготавливается по отдельной технологии, в зависимости от его предназначения. Даже небольшое отклонение от нормы может привести к значительному снижению качества выпускаемой продукции. Изделия могут потерять прочность и устойчивость к воздействиям внешней среды. Кроме того, очень важным моментом является осуществление доставки готовой продукции, ведь во время транспортировки изделий они могут быть повреждены и деформированы, что также может привести к серьезным последствиям. Именно поэтому очень важно выбирать только качественных и надёжных изготовителей и поставщиков изделий из железобетона. Давайте же теперь рассмотрим подробно критерии подбора поставщиков ЖБИ изделий.

Основные критерии выбора поставщика железобетонных изделий

    • Репутация
      Перед тем как начинать сотрудничать с тем или иным поставщиком, обязательно узнайте какую он имеет репутацию среди других компаний, а также обязательно лично ознакомьтесь с качеством предлагаемой продукции. Очень часто бывает так, что честные с виду компании оказываются нечистыми на руку и обманывают своих клиентов.

 

    • Продолжительность работы на рынке
      Рекомендуется сотрудничать с компаниями, имеющими хороший опыт работы в данном направлении. Во-первых, это поможет избежать лишних потенциальных проблем с логистикой, а во-вторых - так вы получите больше гарантий поставки качественной продукции.

 

    • Географическое расположение
      Доставка изделий из железобетона - это довольно трудоёмкий процесс, предполагающий использование специальной техники и крупногабаритного транспорта. Чем ближе к вам будет находиться завод-изготовитель (или его склад), тем проще и дешевле будет доставка готовых изделий к месту строительства. Многие поставщики продукции принимают обязательства доставки продукции на себя, в этом случае обязательно убедиться в качестве предоставляемого сервиса до того, как делать заказ, это делается для того, чтобы избежать проблем и задержек при доставке купленной продукции.

 

    • Наличие гарантии
      Крупные и серьезные предприятия дают гарантию качества своей продукции и охотно вернут вам деньги или рассмотрят варианты решения проблемы в случае, если качество изделий не будет соответствовать нормам. Настоятельно рекомендуем сотрудничать исключительно с теми компаниями, которые готовы предоставить гарантию качества своей продукции.

 

    • Цена
      Этот параметр, конечно же, является сугубо индивидуальным для каждого заказчика, в зависимости от его бюджета и масштаба строящегося объекта. Мы настоятельно рекомендуем вам не искать самого дешевого и бюджетного поставщика продукции. Как правило, все проблемы с качеством продукции и логистикой случаются при сотрудничестве с небольшими компаниями, готовыми предложить продукцию по максимально низкой цене.

 

    • Ассортимент продукции
      Желательно выбирать поставщиков имеющих максимально широкий ассортимент продукции. Это поможет избежать проблем и заминок в том случае, если вам потребуются дополнительные элементы или блоки при строительстве.

 

  • Официальный договор
    Обман и мошенничество есть даже в сфере промышленного строительства, всегда выбирайте поставщиков, готовых работать официально, с заключением договора.

Руководствуясь данными критериями, вы сможете выбрать надежного поставщика и избежать проблем при дальнейшем сотрудничестве.

Отправить чертежи

Файл (чертежи)

Файл не выбран

Файл (реквизиты)

Файл не выбран

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", Вы принимаете условия соглашения о персональных данных